• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

VI Российская летняя школа по экономике труда (RSSLE-2012)

Мероприятие завершено

Объявляется конкурс на участие в Российской летней школе по экономике труда (RSSLE-2012). Срок подачи заявок - до 15 апреля 2012 г.

Шестая Российская Летняя школа по экономике труда 
(RSSLE-2012) для исследователей и преподавателей
«Заработная плата и рынок труда»
(Московская область, 1-7 июля 2012 г.)

Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики
Экономический факультет
Кафедра экономики труда и народонаселения
Лаборатория исследований рынка труда (ЛИРТ)

 

Объявляется конкурс на участие в Летней школе по экономике труда (RSSLE – 2012), которая проводится кафедрой экономики труда и народонаселения экономического факультета НИУ ВШЭ и Лабораторией исследований рынка труда (НИУ ВШЭ). К участию в конкурсе приглашаются специалисты, преподаватели, научные работники, аспиранты, студенты, ведущие исследовательскую и/или преподавательскую деятельность в области экономики труда и смежных областях.

Летняя школа для исследователей, специализирующихся по экономике труда, направлена на распространение опыта и результатов научных исследований, формирование методологии проведения исследований в области прикладной экономике (applied economics), распространения опыта преподавания дисциплин по прикладной экономике, использования в учебном процессе результатов научных исследований.

Летняя школа должна способствовать распространению инновационных методик и мировых стандартов преподавания по экономике труда, по прикладной экономике, формированию профессионального сообщества российских и международных исследователей.

В рамках Школы планируется чтение лекций по проблемам экономики труда, а также проведение мастер-классов по методологии исследований и преподавания. В 2012 году Летняя школа посвящена исследованиям заработной платы, как важнейшему параметру и результату функционирования рынка труда, факторам ее формирования и динамики. На Летней школе будут также, а также другие вопросы исследований по экономике труда. Лекции и мастер-классы проводят ведущие зарубежные и российские эксперты Александр Муравьев, Анна Лукьянова, Владимир Гимпельсон, Ирина Денисова, Сергей РощинАлексей Ощепков. На летней школе будет происходить экспертное обсуждение исследовательских проектов участников школы. Лучшие исследовательские проекты и статьи будут опубликованы в серии научных докладов Лаборатории исследований рынка труда НИУ ВШЭ.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку и прислать текст  исследовательского проекта (законченного или планируемого исследования). Примерная структура проекта включает в себя: формулировку и обоснование исследуемой проблемы, используемые теоретические подходы, гипотезы, методологию эмпирического  исследования, полученные (или ожидаемые результаты). В качестве текста законченного исследовательского проекта можно представить подготовленную к публикации или опубликованную статью на основе исследовательского проекта.

Заявку и проект направить в адрес оргкомитета Летней школы в срок до 15 апреля 2012 г. 
Результаты конкурса будут объявлены до 25 апреля 2012 г. 

Участникам Летней школы предоставляется грант на оплату проживания, комплект методических материалов.


Анонс RSSLE-2012

Информация о прошедших Летних школах по экономике труда 2007200820092010, 2011.

Контакты оргкомитета Летней школы
телефон, факс: +7 (495) 621 50 47
e-mail: ptravkin@hse.ru , lirt@hse.ru
контактное лицо: Павел Травкин