О Летней школе

Лаборатория исследований рынка труда (ЛИРТ) проводит ежегодную Летнюю школу по экономике труда (RSSLE). В 2015-2016 гг. Летняя школа проводилась совместно с Фондом Егора Гайдара.Летняя школа направлена на распространение опыта научных исследований и преподавания, включения в учебный процесс результатов научных исследований. Летняя школа должна способствовать распространению инновационных методик и мировых стандартов преподавания по экономике труда, формированию профессионального сообщества российских исследователей. В рамках Школы проводятся лекции по проблемам экономики труда, а также мастер-классы по методологии исследований и преподавания. Лекции и мастер-классы проводят ведущие российские исследователи. На Летней школе происходит экспертное обсуждение исследовательских проектов участников школы. Лучшие исследовательские проекты и статьи опубликуются в серии научных докладов Лаборатории исследований рынка труда НИУ ВШЭ. К участию в конкурсе в Школу приглашаются преподаватели российских вузов, а также научные работники, аспиранты, студенты магистратуры, ведущие исследовательскую и/или преподавательскую деятельность в области экономики труда и смежных областях. Сроки и условия проведения конкурса на участие в Летней школе - 2017 опубликованы этом сайте.

Информация о прошедших Летних школах по экономике труда:

Летняя школа 2016

Летняя школа 2015